3 000 ₽

Новости

ФК «Сочи» завоевал серебро чемпионата страны
21 Мая 2022

В заключительном туре чемпионата России ФК «Сочи» сыграл на выезде с московским «Динамо» — прямым конкурентом за серебро. На восьмой минуте собственные ворота ударом головой поразил сочинец Кристан Нобоа. Однако спустя 19 минут чудо-гол забил Артур Юсупов, пробивший под перекладину и сравнявший счет. Далее настал через Матео Кассьеры, который оформил дубль за семь минут. Сначала он удачно сыграл на отскоке, а затем реализовал выход один на один.
В компенсированное к первому тайму время Нобоа реализовал пенальти, сделав счет уже крупным. Второй тайм превратился в формальность, особенно после удаления динамовца Даниила Лесового. На 68-й минуте Кассьера оформил хет-трик, забив с близкого расстояния. Победа со счетом 5:1 позволила «Сочи» завоевать серебро чемпионата России по футболу.